Поиск по сайту
Жизнь
27.03.2012 00:51

«Уровень ДТП в Нижегородской области остается на одном и том же уровне», - Корчажкин

Об этом заявил президент «Нижегородской ассоциации автотранспортников» Георгий Корчажкин.

"Безопасность автодорог – это не единичный показатель, а совокупность факторов, которые включают и плотность потока на конкретном участке дороги, и дисциплинированность водителей, и погодные условия, и состояние дорожного полотна. Только говоря о комплексе обстоятельств, можно судить о степени безопасности магистралей", - заявил он.

"В одном из последних рейтингов достаточно низкими показателями отличаются большинство регионов: и Татарстан, и Ленинградская область, и Красноярский край. Водители также отмечают, что не всегда в регионах, где традиционно качество дорог достаточно высоко, можно быть уверенным в своей безопасности. Зачастую, именно мастерство водителя, знание ПДД и уровень личной культуры определяют уровень аварийности. Кстати, Нижегородская область опустилась в этом рейтинге по сравнению с другими регионами незначительно", - отметил эксперт.

"К сожалению, наш регион не может похвастаться малым числом ДТП. Однако я не могу сказать, что меры, реализуемые и Правительством, и Государственной инспекцией безопасности дорожного движения являются неэффективными. Напротив, учитывая, насколько интенсивны транспортные потоки, курсирующие в Нижегородской области, уровень ДТП (в том числе и по результатам проведенных мониторингом) остается примерно на одном и том же уровне вне зависимости от внешних факторов", - добавил Корчажкин.

18+

Источник: http://t-news.in.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений