Поиск по сайту
Жизнь
17.03.2012 03:49

«Участок в районе Стрелки – это лучшее место для строительства стадиона», - Сорокин

Как уже сообщалось, инвестиционный совет одобрил заявку на проведение проектных работ на участке под строительство стадиона для Чемпионата мира по футболу 2018 года. Вчера это решение прокомментировал глава города.

 «Нижегородцы знают, мы достаточно долго подбирали различные варианты площадок. На инвестсовете была поставлена окончательная точка. Сейчас начнутся проектно-изыскательские работы для того, чтобы уже на самом серьезном уровне подтвердить правильность нашего выбора. Уверен, участок в районе Стрелки – это лучшее место для строительства стадиона в Нижнем Новгороде», - отметил Олег Сорокин.

Стадион будет рассчитан на 45 тысяч зрителей, общая стоимость проекта составит 8-10 миллиардов рублей. Площадь земельного участка под стадион - 215,8 тысяч квадратных метров. На проведение проектных работ будет выделено 700 миллионов рублей.
 36% расходов возьмет на себя федеральный бюджет, остальные затраты лягут на областной бюджет. Работы по проектированию будут идти до 2013 года, с 2014 года будет начато непосредственно строительство стадиона. 

 Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2017 году для того, чтобы провести на нем тестовые матчи. Параллельно с проектированием стадиона будет вестись работа по освобождению данного участка от прав третьих лиц.

Кроме того, на заседании инвестсовета было одобрено строительство ФОКа в Приокском районе города. Новый спортивный объект будет построен в районе конечной остановки автобусов в микрорайоне Щербинки на площади 22 тысяч квадратных метров. 

«Уверен, что такое расположение спортивно-оздоровительного комплекса будет удобно для приокчан», - подчеркнул Олег Сорокин. 
Также в Приокском районе будет построен детский сад на ул. 40 лет Победы. Завершение строительства нового дошкольного учреждения намечено на 2013 год.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений