Поиск по сайту
Жизнь
27.11.2011 12:25

В Перми пропали красные человечки

Позже выяснилось, что Фигурки забрал удмуртский арт-деятель Энвиль Касимов и увез их в Ижевск.

Красные человечки появились в Перми в сентябре прошлого года. 

В рамках паблик-арт программы Музея современного искусства «PERMM» их установили перед Органным залом Пермской филармонии и на ее крыше. 

Вскоре они стали таким же символом Перми, как и красная буква «П».

В субботу автор арт-объекта питерский художник Андрей Люблинский около 22:30 написал в социальной сети «Facebook»: «В Перми только что демонтировали всех красных человечков и увезли хз куда. Вот».

Ответил художнику другой культурный деятель уже через Твиттер. Куратор «Культурного альянса» в Ижевске Энвиль Касимов написал в своем микроблоге: «Красные человеки поехали в Ижевск. Это сделал я».

Кстати, накануне, в минувшую пятницу, министр природных ресурсов и экологии России Юрий Трутнев, находившись в Перми говорил в частности и о красных человечках. «УралПолит.Ru» приводит слова министра: «Губернатор мне сказал, что скоро красные человечки уедут из Перми.  Да, объекты современного искусства должны быть доступны – тому, кто их ценит. Но я считаю, что культура Перми должна базироваться на традиционном искусстве – это театр оперы и балета, картинная галерея, краеведческий музей. Способен ли проект «Культурная столица» привлечь дополнительные средства в регион? Я сомневаюсь».

18+

Источник: http://susanin.udm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений