Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2011 23:13

Нижегородцев научат плести вещи из лозы

19 и 20 ноября в 12:00 в Музее истории и культуры Московского района пройдут мастер-классы по лозоплетению и флористике, организованные в рамках XV Межрегионального фестиваля мастеров древоделия «Тайны дерева».

 Под руководством мастера по лозоплетению Ланы Данилевич все желающие смогут освоить азы этого искусства, а также узнать множество полезной прикладной информации.

Лозоплетение – древнее ремесло. Предполагается, что плетение из ивового прута возникло изначально для нужд рыболовства. Однако позже его начали применять не только для практических, но и для эстетических целей. 

Лана Данилевич увлекается плетением из лозы уже около 10 лет. Как профессионального художника и необычайно творческого человека, мастера привлекают различные виды декоративно – прикладного искусства: вышивка, шитье, флористика, однако одно из любимых увлечений - лозоплетение. Как говорит Данилевич – создавать вещи из натурального материала особенно приятно, потому что они несут живую и добрую энергетику, приятны к рукам. 

Флористка Татьяна Горелова поможет участникам тренинга изготовить небольшую композицию из семян. Мастер работает в таких направлениях, как вышивка, шитье, вязание, фриволите, макроме. соленое тесто. 

18+

Источник: http://mobi-wall-down.brothersoft.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений