Поиск по сайту
Жизнь
10.11.2011 22:19

Карантин по бешенству объявлен еще в двух районах Нижегородской области

На период действия карантина запрещено проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

 Сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл приняли участие в работе Комиссии по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей.

В ходе заседания комиссии согласованы и в дальнейшем утверждены указами губернатора Нижегородской области планы мероприятий по ликвидации эпизоотических очагов по бешенству животных на территории деревни Лысая гора Лысковского муниципального района и села Редькино городского округа города Бор Нижегородской области, предусматривающие установление карантина по бешенству животных на срок до 31 декабря и 02 января 2012 года соответственно.

В Лысковском муниципальном районе в угрожаемую зону по бешенству вошли населённые пункты: город Лысково, село Трофимово, деревня Неверово, а в угрожаемую зону городского округа города Бор: деревня Боярское, деревня Ушенино, деревня Тушнино, деревня Клюкино, деревня Пичугино, город Бор.

На период действия карантина на территории неблагополучных пунктов запрещено проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

18+

Источник: http://gosvetvlad.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений