Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2011 20:32

Должник заплатил долг по займу после угрозы потерять любимый "Форд"

Очередным заказчиком пластиковых окон у предпринимателя - должника оказался судебный пристав-исполнитель Балахнинского районного отдела.

 Как сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области, гражданин очень удивился, когда девушка, которая договорилась с ним о встрече, чтоб обговорить договор предоставляемых им услуг, а именно установки пластиковых стеклопакетов, предоставила удостоверение сотрудника службы судебных приставов и постановление о возбуждении исполнительного производства.

Дело в том, что по решению суда с гражданина было необходимо взыскать 183 тысячи рублей путем обращения взыскания на автомобиль марки «Форд Фокус», который стал залоговым имуществом при получении кредита в 400 тысяч рублей. Часть долга гражданин возвращал ежемесячными платежами своевременно, однако оставшуюся часть банку пришлось возвращать уже через суд.

После возбуждения исполнительного производства должник на контакт с представителями Фемиды не шел, вот и пришлось судебному приставу-исполнителю пойти на хитрость и, как выяснилось, не напрасно.

Судебный пристав-исполнитель узнала, что должник ведет предпринимательскую деятельность по установке пластиковых окон и под видом заинтересованного клиента договорилась с должником о встрече, на которой и наложила арест на заложенный автомобиль предпринимателя. В результате, не желая расставаться с автомобилем, должник через два дня пришел в Балахнинский районный отдел и оплатил всю сумму долга – более 180 тысяч рублей. 

18+

18+

Источник: http://www.zadira.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений