Поиск по сайту
Жизнь
07.09.2011 00:08

Эксперт: "Нижегородские продукты снижают средние цены в регионе"

Директор Волго-Вятского филиала X5 Retail Group (сети «Карусель», «Перекресток», «Пятерочка») Дмитрий Груданов прокомментировал работу программы "Покупайте нижегородское".

Он считает, что программа «Покупайте нижегородское» позволила не только продвинуть на прилавки сетевых магазинов местные товары, но и снизить цены на продукты социальной значимости. По словам Груданова, на прилавках магазинов сейчас более половины продукции – это товары местного производства. «Товары нижегородских производителей имеют высокое качество и пользуются особенной популярностью у посетителей магазинов», - сказал он.

Он также отметил, что магазины работают напрямую с производителями продукции, что дает возможность быть уверенными в ее качестве. Кроме того, на социально значимые товары, произведенные в нашем регионе, в сети - минимальная наценка, а иногда и вовсе нулевая. «Получается, что нижегородские продукты стоят дешевле, чем такой же товар, привезенный из других регионов», - отметил Дмитрий Груданов.

По мнению эксперта, реализация программы «Покупайте нижегородское» позволила не только продвинуть на прилавки сетевых магазинов товары местного производства, но и снизить цены на продукты социальной значимости, о чем свидетельствует результат мониторинга цен, проведенного Общественной палатой России. «Очевидно, что столь значительное снижение цены на товары – это не только сезонное явление, но и результат кропотливой работы, в том числе и программы «Покупайте нижегородское», - резюмировал Дмитрий Груданов.

Напомним, сегодня глава региона Валерий Шанцев оценил ассортимент и цены на товары в магазинах торговых сетевых компаний Нижнего Новгорода. Особое внимание Валерий Шанцев обратил на наличие на прилавках товаров местных производителей.

18+

Источник: http://www.litsa.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений