Поиск по сайту
Жизнь
17.07.2011 00:00

Акция "Автодвижения" стала единороссовской

Сегодняшняя акция НРОО "Автодвижение" вызвала большой интерес к ней со стороны членов "Единой России" и прошла при непосредственной их поддержке.

Несмотря на то, что до этого было заявлено, что акция пройдет на площади Минина, в последний момент акцию перенесли на Нижне-Волжскую набережную, к катеру "Герой" у подножия Чкаловской лестницы. 

Представители общественной организации "Автодвижение" объединяют нижегородских автовладельцев и собирались выступить против сложной системы возврата автомобилей со штрафстоянок.

Но по количеству флагов с символикой "Единой России" можно было предположить, что акция преследует и некоторые политические цели.

Организаторы позаботились о том, чтобы журналисты могли показать масштаб мероприятия - специальный подъемный кран поднимал всех операторов и фотокорреспондентов на несколько десятков метров.

Небольшая накладка все же произошла. Сотрудники ГИБДД заметив собравшихся подошли разобраться и спросить разрешение. Представитель "Единой России" легко уладил вопрос 

и митинг продолжился. На импровизированную сцену поднялся руководитель общественной организации "Автодвижение" Александр Дейч. Он, кстати, имеет непосредственное отношение к "Единой России". 

Его фамилия попала в список на участие в праймериз по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы от Нижегородской области. Но говорил Александр Дейч не о выборах, а о проблемах, связанных с возвратом автомобилей со штрафстоянок.

Дело в том, что на это обычно уходит очень много времени и сил. Например, если автомобиль увез эвакуатор из-за парковки в неположенном месте, первое, что требуют в ГИБДД, это - страховка. А страховка, чаще всего, находится именно в автомобиле, доступ к которому закрыт. Чтобы вернуть автомобиль, нужно пройти множество инстанций. Обычно, это занимает не меньше недели. 

Но есть и другой способ, о нем прямо со сцены рассказал первый заместитель руководителя исполкома нижегородского отделения партии "Единая Россия" Геннадий Гурьянов.

Автомобилисты выражали свое отношение на митинге не "бибиканьем" автомобилей, как было заявлено до этого, а дудением в небольшие разноцветные детские трубочки.

Закончился митинг тем, что его участники написали письмо на имя начальника ГИБДД. В письме они попросили упростить процедуру возврата автомобилей. Представители ГИБДД просьбу обещали рассмотреть.

Автор: Елена Волисова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений