Поиск по сайту
Жизнь
05.06.2023 06:30

Мишустина попросили провести в Нижнем Новгороде финал олимпиады по информатике

С такой просьбой к премьеру обратились нижегородцы на «ЦИПР-2023».
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы попросили премьер-министра России Михаила Мишустина провести в Нижнем Новгороде финал Всероссийской олимпиады по информатике 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба ННГУ им. Лобачевского.

Согласно информации, такое предложение прозвучало на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в ходе встречи главы российского кабинета министров с членными команды ННГУ им. Лобачевского - чемпионами мира по спортивному программированию ICPC-2021, а также студентами Института информационных технологий, математики и механики ННГУ им. Лобачевского и школьниками. Инициативу озвучил тренер нижегородских чемпионов Алексей Шмелев.

Как отмечается в сообщении, Мишустин высоко оценил успехи ребят и выразил им благодарность за работу над важными проектами. Он также отметил, что за последние годы российские школьники завоевали на международных олимпиадах по общеобразовательным предметам более 30 золотых медалей.

В свою очередь министр цифровых технологий и связи Нижегородской области Александр Синелобов назвал очень интересным предложение провести финал крупной ИТ-олимпиады в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Михаил Мишустин посетил филиала МГУ им. Ломоносова в Сарове Нижегородской области, где встретился со студентами и школьниками.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений