Поиск по сайту
Жизнь
04.06.2023 12:39

Колодец отремонтировали в деревне Арзамасского района по инициативе сельского старосты

В населенном пункте нет централизованного водоснабжения.  
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru -

Колодец благоустроили в деревне Свободной в Арзамасском районе Нижегородской области по инициативе сельского старосты. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства со ссылкой на совет муниципальных образований региона.

По словам старосты Сергея Шаповалова, в населенном пункте отсутствует централизованное водоснабжение, а воду местные жители набирают из местного родника.

Однако долгое время сам источник не был благоустроен, а расположенный рядом с ним колодец находился в полуразрушенном состоянии. Весной его нередко затапливали паводковые воды, из-за чего приходилось ходить за водой на соседнюю улицу.

Теперь же колодец привели в порядок в рамках проекта по поддержке инициатив сельских старост.

«Программа создает максимально упрощенные, освобожденные от бумажной нагрузки возможности для небольшого бюджетного финансирования тех точечных решений, которые старостам нужны», – рассказал председатель Совета и глава Арзамаса Александр Щелоков.

Напомним, он вновь возглавил совет муниципальных образований в декабре 2022 года. Впервые на этот пост Щелоков был избран в 2020 году. Тогда он сменил Виктора Куренкова, руководившего Советом с 2006 года.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений