Глеб Никитин поздравил работников лёгкой промышленности с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Глава Нижегородской области отметил, что труд в легпроме требует много творчества и вдохновения, а сама профессия уходит корнями в далёкое прошлое.
Никитин подчеркнул, что в регионе есть успешные примеры развития лёгкой промышленности. К ним относятся кожевенные предприятия Богородска, торговля на Нижегородской ярмарке.
По словам губернатора, в настоящее время ситуация с легпромом в Нижегородской области начинает меняться к лучшему.
«Появляются новые марки одежды, виден возрождающийся интерес к профессии, стремление создавать что-то принципиально новое», - рассказал глава региона. Кроме того, в области реализуются масштабные проекты и возникают новые технологии. Всё это оказывает влияние и на общество.
Глеб Никитин пожелал работникам лёгкой промышленности не терять веры в себя и своё призвание.
«Пусть вдохновение и любовь к профессии всегда дарят вам радость!», - подытожил политик.
Ранее сообщалось, что губернатор Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем русского языка. Праздник отметили 6 июня, в день рождения Пушкина.