Поиск по сайту
Жизнь
02.06.2023 17:08

Шесть новых корпусов за 495 млн рублей запустили в нижегородских лагерях

Они открылись в двух лагерях в Городце и в одном лагере в Выксе.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru - Шесть дополнительных корпусов открылось в трех детских лагерях Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, летняя оздоровительная компания стартовала в лагерях Нижегородской области с 1 июня. Новые корпуса начали работать в лагерях «Салют» и «Дружба», находящихся в Городце, а также в лагере «Лазурный» в Выксе. На их открытии присутствовали замгубернатора региона Давид Мелик-Гусейнов и глава нижегородского минтуризма Сергей Яковлев.

Отмечается, что дети смогут приезжать в эти лагеря круглогодично. В летний период в них сможет отдохнуть около 1,2 тысячи нижегородских ребят, за год — более 3,5 тысяч.

«Это настоящий праздник не только для детей, но и для всей большой команды организаторов, строителей и вожатых», — отметил Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, инфраструктура детских лагерей будет совершенствоваться дальше — будут появляться новые программы отдыха, а также улучшится материально-техническая база.

Ранее сообщалось, что бюджет летней оздоровительной кампании вырос на 30% по сравнении с 2022 годом. Регион выделил на эти цели около 1,42 млрд рублей.

Фото: правительство Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений