Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2023 08:30

Бастрыкин заинтересовался информацией о вырубке деревьев на аллее в Нижнем Новгороде

Организована процессуальная проверка.
Нижний Новгород. 30 мая. NewsRoom24.ru -

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки, организованной в связи с сообщением о вырубке деревьев на аллее в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Telegram-канал Информационного центра Следственного комитета РФ.

Согласно информации, в Информационный центр СК РФ обратилась жительница Приокского района Нижнего Новгорода. Она сообщила, что из-за прокладки газопровода запланирована вырубка зеленых насаждений в прогулочной зоне, где высажено свыше 370 деревьев, в том числе ценных пород. Местные жители выступают против и якобы обращались в органы МСУ, но результатов обращения не принесли.

По данному факту Следственным управлением Следственного комитета РФ по Нижегородской области организована процессуальная проверка. Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СК РФ по Нижегородской области Дмитрию Канонерову представить доклад о ее ходе и принятом процессуальном решении.

Ранее сообщалось, что Александр Бастрыкин поручил проверить появившуюся в сми информации о нелегальной застройке водоохранной зоны озера в Нижегородской области. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений