Поиск по сайту
Жизнь
28.05.2023 16:14

Акция «Библионочь» состоялась 27 мая в Нижнем Новгороде

Она была посвящена Общероссийскому дню библиотек.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru -

27 мая 2023 года, в Общероссийский день библиотеки, Нижний Новгород присоединился к Всероссийской акции «Библионочь» (6+), тема которой в этом году - «Читаем вместе».

Как сообщает «Открытый Нижний», в этот день в нижегородской библиотеке имени Бажова, прошла встреча, посвященная русскому педагогу, писателю Константину Ушинскому. В текущем году отмечается 200-летие со дня его рождения Ушинского.

Пришедшие на встречу нижегородцы услышали рассказ об известных русских писателях, занимавшихся преподавательской деятельностью. Кроме того, для них была организована викторина «По страницам любимых книг». Взрослые и дети угадывали произведения по прозвучавшим отрывкам. Для детей также проели мастер-класс по изготовлению закладок-плетенок для книг. Затем свои стихи и песни исполнила нижегородская автор-исполнитель Ульяна Яра. Завершило встречу мероприятие «Нарисованная песня», в ходе которого гости библиотеки смогли изобразить красками на бумаге ту или иную композицию.

По словам ведущего библиотекаря Ирины Сорокиной, сейчас библиотеки осваивают новые форматы работы с читателями. В частности, проводятся медиапрезентациями, буктрейлеры, квизы, квесты, викторины.

Ранее сообщалось, что Всероссийская акция «Библионочь-2023» прошла в Нижегородской области 27 мая.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений