Поиск по сайту
Жизнь
23.05.2023 20:04

Нижегородских добровольцев торжественно проводили на службу 23 мая

Добровольцы-контрактники отправились в воинские части для подготовки к участию СВО.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

23 мая 2023 года в Нижегородской области торжественно проводили на службу добровольцев-контрактников. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на данные Дома народного единства.

Согласно информации, добровольцы из Нижнего Новгорода и других населенных пунктов региона отправились в воинские части для подготовки к участию в СВО. Координационный центр, работающий на базе Дома народного единства, обеспечил их дополнительным снаряжением и организовал отправку.

Проводить будущих бойцов пришли члены их семей, друзья, а также представители облправительства, регионального парламента, муниципальных органов власти.

Как отмечается в сообщении, перед отправкой на учебные полигоны добровольцы прошли медицинскую комиссию, инструктаж и заключили контракты. Им предоставили «рюкзаки губернатора», содержащие предметы первой необходимости и дополнительное тактическое снаряжение.

По словам директора департамента региональной безопасности Нижегородской области Анатолий Поправко, добровольцы чувствуют поддержку государства, знают обо всех льготах и могут быть спокойны, что их близкие будут обеспечены.

Напомним, что в Нижегородской области действует уникальный механизм поддержки участвующих в СВО военнослужащих и их семей - военный соцконтракт. По данному контракту компенсируется 50% оплаты ЖКУ, производятся ежемесячные выплаты по 10 тысяч рублей на каждого ребенка в семье и беременным женам военнослужащих. Кроме того, для детей участников СВО бесплатны детсад, школьное питание и продленка.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений