Поиск по сайту
Жизнь
28.03.2023 17:34

21 инициатива вынесена на голосование проекта «Вам решать!» в Арзамасе

Город претендует на максимальный объем средств из областного бюджета.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru -

21 инициатива местных жителей вынесена на голосование в рамках проекта «Вам решать!» в Арзамасе Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Среди представленных проектов отмечаются работы по дорожному ремонту, устройству детских площадок и спортивных зон, приведению в порядок внутришкольных территорий и некоторые другие. На момент 28 марта выбор в пользу понравившихся инициатив уже сделали свыше 23 тысяч человек.

По словам главы Арзамаса Александра Щелокова, в текущем году город планирует получить максимальный объем средств из облбюджета – 56 млн рублей. Из средств местного бюджета на реализацию проектов направят 27 млн рублей, а еще около четырех млн рублей составят спонсорские поступления.

«Это очень правильная линия сейчас: давать возможность самим жителям выбирать те точки, куда направлять средства», – заметил мэр.

Так, в рамках проекта в городе предлагают провести ремонт дорог в нескольких населенных пунктах, среди которых, например, села Абрамово и Водоватово и деревни Березовка и Селёма.

Другая инициатива поступила от родителей и учеников школы №58, территорию которой планируют благоустроить для организации различных мероприятий. Как рассказал директор образовательного учреждения, участок планируют заасфальтировать, создать на нем зоны отдыха с беседками и обустроить парковку для велосипедов.

Напомним, в текущем году жители Нижегородской области вынесли на голосование более 960 инициатив в рамках проекта «Вам решать!». На их реализацию планируется выделить 1,2 млрд рублей.

Ранее глава региона Глеб Никитин призвал местных жителей активно голосовать за понравившиеся проекты. Сделать это можно на сайте до 7 апреля.

Стоит отметить, что на момент 27 марта участие в голосовании уже приняли свыше 106 тысяч нижегородцев.

Фото: пресс-служба правительства и губернатора Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений