Поиск по сайту
Жизнь
27.03.2023 17:13

Перегородивший дорогу депутат извинился перед жителями деревни Афонино

Игорь Саулин поблагодарил автора видео с инцидентом.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Пробки на дорогах в деревне Афонино Кстовского района возникают из-за слишком плотной застройки и автомоблистов, объезжающих пробки через населенный пункт. Об этом местный депутат и директор афонинской школы Игорь Саулин написал в соцсетях, комментируя скандальное видео со своим участием. 

Напомним, ранее нижегородка пожаловалась, что машина депутата перекрыла путь другим участникам дорожного движения, хотя он мог заехать в специальный «карман». Иномарка была брошена посреди проезжей части, из-за чего встречный поток встал в пробку. На кадрах народный избранник пояснил, что живет в Афонине. А теперь дал официальный комментарий по сложившейся ситуации. 

Он уточнил, что запись была сделана еще 16 марта, а проблема в дорогами в деревне существует уже не первый год. Саулин заявил, что ширина дороги действительно не позволяет машинам разъезжаться и не предназначена для транспорта, объезжающего заторы под запрещающие знаки. 

«Тем самым они создают аварийные ситуации для пешеходов, учеников, идущих в школу и из школы, препятствия для автомобилей специальных служб (пожарные, скорые, полиция)», - подчеркнул народный избранник, пояснив, что в момент съемки разворотный карман находился по ходу движения девушки.

«И добавлю, что я там живу и просто не смог подъехать к своему дому. Я ни с кем не ругался, не грубил, а сама ситуация заняла буквально несколько минут. Но если я кому-то из участников дорожного движения за этот короткий период времени смог причинить неудобства, то приношу свои извинения!», - говорится в сообщении. 

В заключение депутат поблагодарил автора ролика за огласку проблемы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений