Поиск по сайту
Жизнь
27.03.2023 12:40

Нижегородка пожаловалась на отсутствие гумпомощи для батальона Минина

Бойцам приходится приобретать необходимые вещи за свой счет.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородка пожаловалась на отсутствие гумпомощи для добровольцев танкового батальона имени Минина. Об этом она сообщила властям в социальных сетях.

Напомним, в начале сентября 2022 года в Нижегородской области завершилось формирование добровольческого танкового батальона имени Минина для участия в СВО на Украине. В него вступили около 400 человек. Их набор осуществлялся на контрактной основе с июля.

Нижегородка, чьи родственники участвуют в СВО, обратилась к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с просьбой подключиться к проблеме поставки гуманитарного груза для бойцов батальона, который был сформирован на территории региона.

«Насколько мне известно от 1 и 2 батальонов, гуманитарная помощь до них практически не доходит. Бойцы даже вещи периодически сами ездят себе покупают», - сообщила Любовь С.

Ранее танкист нижегородского батальона Минина пожаловался на сниженные выплаты и проблемы с получением гумпомощи. Тогда глава региона отреагировал на обращение, подчеркнув, что гуманитарную помощь для полка передавал военным лично в руки. Что касается выплат, то просьба разобраться в ситуации была передана военкому.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений