Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2023 17:31

Четвертый корпус построят в нижегородском лагере «Хочу стать десантником» в 2023 году

Здание возведут в «зимнем» варианте.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

У нижегородского лагеря «Хочу стать десантником» появится новый корпус. Его возведут в 2023 году, рассказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев на встрече с наставниками и воспитанниками учреждения. 

Четвертый корпус будет предназначен в том числе для зимних сборов. Градоначальник отметил, что ввиду растущей популярности лагеря это просто необходимо. Также в ходе встречи были подведены промежуточные итоги работы Центра военно-патриотического воспитания, открывшегося полгода назад. 

За это время в центре прошло 134 занятия по начальной военной подготовке, ОБЖ и спортивному собаководству. Также был проведены 46 городских мероприятий, в том числе военно-спортивные игры, викторины и встречи с ветеранами, в которых поучаствовали тысячи школьников. Подобная практика буде распространяться и в дальнейшем. 

Юрий Шалабаев подчеркнул, что школьники сами предложили создать ЦВПВ, так как хотели видеться с друзьями из лагеря не только в летние каникулы и «не терять атмосферу».

«У нас в планах – к 2025 году открыть такие центры во всех районах Нижнего Новгорода. Тем временем, ребята начинают готовиться к участию в Параде Победы и занимаются в школе младших командиров, чтобы уже летом вернуться в любимый лагерь помощниками руководителей», - сказал глава города. 

В свою очередь начальник центра Михаил Булулуков пояснил, что воспитанникам хотелось иметь свой «дом», где можно отдохнуть, посетить занятия и пообщаться. И благодаря мэру Нижнего Новгорода у них появилось такое место. 

Родители юных десантников в свою очередь отмечают, что даже недолгое пребывание в лагере и Центре военно-патриотического воспитания меняет детей к лучшему, прививает им важные ценности, самостоятельность и дисциплину. Сами воспитанники рады тому, что могут не только ходить на занятия, но и участвовать в Параде Победы или впервые прыгнуть с парашютом.

Напомним, что в 2021 году у лагеря появилась своя территория с казармами, военно-спортивным городком, плацем, складскими помещениями и собственным штабом.

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений