Поиск по сайту
Жизнь
17.03.2023 11:50

Кладбище на 60 000 мест планируется разместить у деревни в Балахнинском районе

Местные жители выступали против проекта.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru - Поле рядом с деревней Ватагино в Балахнинском районе решили отдать под размещение нового кладбища. Об этом пишет NN.RU.

По информации издания, земельный участок площадью 39 га уже приоберетен. Предположительно, кладбище будет рассчитано на 60 тысяч мест.

Однако местные жители выступали против данного проекта на протяжении последних 10 лет. В него вложили более 20 млн рублей, но после протестов реализацию отложили, пообещав рассмотреть альтернативные площадки. В результате в 2022 году решение было принято окончательно - погост разместят по соседству с Ватагиным.

Сельчане уверены, что обустройство кладбища может негативно сказаться на состояние окружающей среды. Дело в том, что паводок регулярно затапливает окрестности, а грунтовые воды проходят достаточно высоко. При попадании воды на захоронения опасные вещества могут разноситься по всей округе, в том числе самой деревне.

Между тем, подготовка участка к обустройству кладбища должна начаться уже в 2023 году.

Ранее мы также писали, что участки земли сельхозназначения в деревне Ватагино отдали ради строительства автодороги Шопша – Иваново – Нижний Новгород.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений