Поиск по сайту
Жизнь
16.03.2023 18:39

Нижегородцы смогут взыскать неустойку за задержку товаров Wildberries

Некоторые ПВЗ маркетплейса отказались выдавать товары из-за конфликта с компанией.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы смогут взыскать неустойку за задержку товаров Wildberries из-за отказа работы пунктов выдачи заказов после конфликта с маркетплейсом.Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В ведомстве напомнили, что происходящие в маркетплейсе ситуации не должны отражаться на потребителях. Так, нижегородцы должны получить свой товар в соответствии с установленным сроком. В противном случае потребитель вправе потребовать неустойку, которая составляет 0.5% от стоимости приобретения за каждый день просрочки.

В течение недели потребитель вправе вернуть товар ненадлежащего качества, исключения составляют только лекарственные препараты. При наличии жалоб Роспотребнадзор примет необходимые меры.

Напомним, ранее появилась информация о планируемой забастовке предпринимателей, сотрудничающих с маркетплейсом, из-за новых правил компании. Продавцы пообещали прекратить выдачу заказов до изменения условий работы в компании. В Нижегородской области сообщалось о закрытии одного ПВЗ, однако большинство пунктов продолжают работать.

В пресс-службе Wildberries заявили, что информация о забастовке не соответствует действительности. При этом несколько нижегородских ПВЗ уже выставили на продажу.

Фото: «Авито».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений