Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2023 16:39

Усадьбу Бурмистровых в Нижнем Новгороде планируется разобрать для реставрации

Проект должны разработать до 31 декабря 2023 года.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru - Усадьбу Бурмистровых в Нижнем Новгороде предлагают частично разобрать для проведения реставрации. Об этом NewsRoom24 сообщили в УГООКН по Нижегородской области.

Напомним, речь идет о доме №55 по улице Ильинской. В состав усадебного комплекса входят признанный памятником архитектуры регионального значения дворовый флигель (литера В) и главный дом усадьбы (литера А).

Инвестором является ООО «Континент-Строй». Планируется, что проект реконструкции здания подготовят до 31 декабря текущего года. Но в связи с аварийным состоянием дома сейчас решается вопрос внесения ходатайства о введении режима чрезвычайной ситуации на участке. Если инвестор не примет мер по решению проблемы, то ОКН могут реквизировать.

Прошедшее в январе техобследование показало, что обе части здания находятся в неудовлетворительном состоянии. Для реставрации главного дома усадьбы предлагается ее частично разобрать. 21 января также было принято решение об установке временного ограждения у усадьбы.

Также ранее сообщалось, что на месте комплекса хотели построить элитную пятиэтажку. Однако нижегородские власти эту информацию опровергли.

Фото: «Яндекс.Карты»


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений