Поиск по сайту
Жизнь
08.02.2023 08:10

Глеб Никитин поздравил нижегородских ученых с профессиональным праздником

День российской науки отмечается 8 февраля.
Нижний Новгород. 08 февраля. NewsRoom24.ru -

В День российской науки, 8 февраля, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил с профессиональным праздником сотрудников научных институтов, вузов, исследовательских центров и всех, чья жизнь связана с наукой. Текст поздравления распространила пресс-служба главы региона.

Губернатор отметил, что в историю страны вписано немало имен великих ученых, опередивших свое время и положивших начало целым научным школам. «Наука всегда давала людям пространство для творчества и самореализации, позволяла преодолевать любые ограничения», - заявил глава региона, отметив, что поколениями ученых были заложены традиции, которые и сейчас определяют развитие отечественной науки.

Глеб Никитин подчеркнул, что в судьбе Нижегородской области наука занимает особое место. В регионе работает много талантливых исследователей и ученых, развивается инфраструктура, реализуются мероприятия нацпроекта «Наука и университеты», действует Научно-образовательный центр, создается IT-кампус.

«Развитие региона неразрывно связано с научными институтами, вузами, высокотехнологичными предприятиями. Сегодня значение этого фактора дополнительно усилилось в связи с внешним давлением на Россию. Мы понимаем, что без своих отечественных технологий и исследовательской базы невозможно стабильное движение вперед», - заявил губернатор.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений