Поиск по сайту
Жизнь
06.02.2023 14:42

Оформление отсрочки от призыва для нижегородских IT-специалистов завершится 6 февраля

Подать заявление еще можно на Госуслугах.
Нижний Новгород. 06 февраля. NewsRoom24.ru -

Срок подачи заявлений для получения IT-специалистами отсрочки от военной службы завершается в Нижнем Новгороде в понедельник, 6 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства со ссылкой Минцифры РФ.

Напомним, самостоятельно подать заявку на Госуслугах сотрудники аккредитованных IT-компаний могут в период с 23 января по 6 февраля включительно, отправив свои данные через личный кабинет. В случае его отсутствия или неимения возможности оформить заявление, внести сотрудника в список до 9 февраля может и сама организация. Ей необходимо проверить и подтвердить данные своих специалистов, после чего отправить один или несколько сформированных списков в Минцифры России.

В кабинете на портале Госуслуг по всем включенным в перечень сотрудникам должен быть указан статус «Отправлено».

До начала весны все списки будут переданы в Минобороны РФ, а в период с 1 апреля по 15 июля призывная комиссия проверит документы и примет решение по предоставлению отсрочки.

Отмечается, что заявки, отправленные в прошлом году, учитываться не будут. Для получения отсрочки от военной службы в 2023 году заявление необходимо подать еще раз.

Напомним, получить отсрочку могут граждане РФ мужского пола от 18 до 27 лет, которые работают по трудовому договору в IT-компании не менее 11 месяцев. Также они должны иметь высшее образование по одной из специальностей, указанных в списке Минцифры. В случае если трудовой стаж айтишника меньше указанного срока, отсрочка все же будет предоставлена тем, кто получил работу в течение года после окончания университета.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений