Поиск по сайту
Жизнь
04.02.2023 12:06

Еще девять экскурсоводов аттестованы в Нижегородской области

Они получили право оказания туристических услуг в регионе.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

Еще девять экскурсоводов получили на право оказания туристических услуг в Нижегородской области после прохождения профессиональной аттестации. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, аттестация экскурсоводов проводится в рамках федпроекта «Совершенствование управления в сфере туризма» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В частности, в связи с изменениями в действующем законодательстве экскурсоводы, гиды и гиды-переводчики не смогут осуществлять свою деятельность после 1 июля 2023 года без профессиональной аттестации.

В январе еще 9 нижегородских экскурсоводов успешно сдали экзамены и подтвердили свою квалификацию. Они получат аттестаты и идентификационные нагрудные карточки.

По мнению глава нижегородского Минтуризма Сергея Яковлева, получение аттестации экскурсоводами будет полезным для повышения уровня туристических услуг. При этом для опытных сотрудников этой сферы подтверждение своих знаний не составит труда.

«Начинающему же гиду нужно будет подготовиться – с таким же настроем, как он готовится к встрече с гостями, чтобы влюбить их в наш регион», – заключил Сергей Яковлев.

Ранее сообщалось, что почти 400 экскурсоводов пройдут аккредитацию в Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений