Поиск по сайту
Жизнь
01.02.2023 22:52

Никитин и Головченко открыли нижегородско-белорусский бизнес-форум

Мероприятие состоялось в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде состоялось открытие нижегородско-белорусского бизнес-форума, который проводится в рамках визита белорусских деловых кругов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко.

Из 260 участников форума около ста человек – представители Беларуси. В состав белорусской делегации вошли представители крупнейших предприятий, заинтересованных в развитии сотрудничества с российскими партнерами.

Основной темой стало обсуждение инструментов экономического развития, таких, как территории с особыми налоговыми режимами, биржевые торги, программы поддержки науки и инноваций.

Как отметил Глеб Никитин, интерес нижегородцев к сотрудничеству с Беларусью был и остается высоким. «Полагаю, возможности нашего региона в промышленной, инновационной и сельскохозяйственной сферах также являются объектом внимания для белорусской стороны», - заявил губернатор, подчеркнув, что кооперационное взаимодействие имеет высокий потенциал.

«Уверен, что участники форума найдут новые проекты, заключат новые контракты и обязательно договорятся о том, что еще необходимо сделать в текущем году для того, чтобы вывести сотрудничество на новый уровень с учетом условий, в которых мы сейчас живем и работаем», - заявил Роман Головченко.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин представил Роману Головченко промышленный и научно-образовательный потенциал Нижегородской области.

Фото: Юлия Горшкова, ИА «Время Н», Кира Мишина, pravda-nn.ru

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений