Поиск по сайту
Жизнь
01.02.2023 21:56

Премьер-министру Беларуси представили промышленный и научно-образовательный потенциал Нижегородской области

Состоялась рабочая встреча премьера с главой региона.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru -

В рамках визита премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко в Нижегородскую область состоялась его встреча с главой региона Глебом Никитиным. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

В ходе рабочей встречи губернатор провел презентацию промышленного и научно-образовательного потенциала региона.

По словам Глеба Никитина, Беларусь всегда занимает лидирующую позицию среди  стран, являющихся торгово-экономическими партнерами региона, но существует огромный потенциал, который необходимо использовать.

Губернатор заявил, что для интенсификации взаимодействия созданы и уже действуют рабочие группы Совета делового сотрудничества в сферах промышленности, сельского хозяйства, строительства, образования и науки. Он также напомнил, что со 2 марта текущего года запускаются прямые регулярные авиарейсы между Нижним Новгородом и Минском. Кроме того, ведется работа по организации прямого железнодорожного сообщения.

Глеб Никитин подчеркнул, что планируется активно взаимодействовать в сельском хозяйстве, в сферах высоких технологий, культуры, науки и образования.

В свою очередь Роман Головченко отметил, что партнерство между республикой Беларусь и Нижегородской областью развивается абсолютно органично. «Унас схожая промышленная структура, схожие макроэкономические показатели. Все вопросы мы решаем в рамках работы Совета делового сотрудничества в соответствии с соглашением о базовом партнерстве, которое недавно было актуализировано с учетом новых реалий и задач», - заключил он.

Ранее сообщалось, что премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин возложили цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле.

Фото: Юлия Горшкова, ИА «Время Н».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений