Поиск по сайту
Жизнь
26.01.2023 14:00

Установлены границы Нижегородской области с Рязанской областью и Марий Эл

Данные внесены в ЕГРН.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

В Единый государственный реестр недвижимости внесли информацию о границах между Нижегородской и Рязанской областями, а также Республикой Марий Эл. Об этом сообщили в пресс-службе управления Росреестра по региону.

Длина границ между субъектами составляет 156 км. Раздел с Рязанской областью проходит на юго-западной части территории по границам Вознесенского и Выксунского районов, а с Марий Эл – по границам Воротынского, Воскресенского и Шараганского на востоке.

Помимо уже указанных субъектов, в ЕГРН внесены сведения о границах с Костромской и Кировской областями и с Чувашской Республикой. Всего же регион граничит с восемью территориальными образованиями. К ним также относятся Владимирская и Ивановская области и Республика Мордовия.

Как отметила начальник отдела землеустройства регионального управления Росреестра Наталья Волкова, фиксация такой информации в ЕГРН позволяет сформировать полный и общедоступный перечень границ, облегчить процессы постановки на кадастровый учет и регистрации прав объектов недвижимости, а также сократить риски при совершении сделок с недвижимым имуществом.

«На данный момент по внесению границ проводится большая работа во всех субъектах Российской Федерации», – подчеркнула она.

В региональном филиале ППК «Роскадастр» пояснили, что в ходе этого процесса проводится сопоставление архивных документов, изучение более раннего текстового описания границ и графических материалов. Также устраняются допущенные реестровые ошибки.

Напомним, в 2021 году в ЕГРН была внесена граница между Нижегородской и Кировской областями. Ее протяженность составила 365,4 км.

Фото: пресс-служба управления Росреестра по Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений