Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2022 14:59

Сильный снегопад прогнозируется в Нижегородской области до утра 10 декабря

Также сохранятся гололедно-изморозевые отложения.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

Мощный снегопад обрушится на Нижегородскую область в ближайшую пару часов. Об этом предупреждает региональное ГУ МЧС со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

Синоптики прогнозируют, что днем в пятницу, 9 декабря, в Нижнем Новгороде и области пойдет снег, сохранятся гололедно-изморозевые отложения. Такая погода продержится по меньшей мере до утра 10 декабря. 

Из-за снегопада местами возможны ЧС муниципального характера, связанные с обрывами ЛЭП и падением деревьев. Также не исключены проблемы с работой общественного транспорта и рост числа ДТП. Также нижегородцев предупредили об опасности поскользнуться на улице. 

Пока жителям советуют носить малоскользящую обувь, не перебегать дорогу перед автомобилем и держаться подальше от проводов и ветвей, которые могут рухнуть вниз под тяжестью льда. Водителям стоит ограничить использование личных авто.

Напомним, что о сильном снеге нижегородцев предупредили еще накануне. До 17 декабря в городе может выпасть 45 мм осадков при месячной норме в 65. Снегопад ожидается и в выходные. При этом в минувшие сутки на уборку дорог вышли 400 единиц спецтехники.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений