Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2022 23:01

Новое общественное пространство появилось в Володарске Нижегородской области

По двум федеральным программам на благоустройство было направлено почти 100 млн рублей.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

Новое общественное пространство появилось в Володарске Нижегородской области после благоустройства, выполненного в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Как отмечается в сообщении, проект «Собери Володарск!» был реализован благодаря участию во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов создания городской среды в малых городах и исторических поселениях и в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта.

Так, в результате победы в конкурсе малых городов благоустроены центральная площадь и мемориальный сквер. Стоимость работ составила 82,4 млн рублей. В рамках  работ установили дополнительное освещение, систему видеонаблюдения, благоустроили тротуары и парковку. Кроме того, установили урны и скамейки.

По программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроили зону отдыха на Набережной с видовой площадкой «Самолет». Стоимость работ составила 14,2 млн рублей.

По словам главы Володарского муниципального округа Геннадия Щанникова, проекты, реализованные на территории округа, в том числе этот проект, направлены на развитие молодежной политики. «В нашем округе много перспективной молодежи. Именно на их плечи ложится большая ответственность за будущее нашего округа, за сохранение и приумножение его культурных традиций», - подчеркнул Геннадий Щанников.

Ранее сообщалось, что новое общественное пространство появилось после благоустройства у третьего корпуса НГТУ в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений