05.12.2022 07:10

Нижегородское «Торпедо» в Новосибирске уступило местной «Сибири»

Матч состоялся 4 декабря.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ 4 декабря 2022 года уступили команде «Сибирь». Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо».

Матч, прошедший на площадке ледового дворца спорта «Сибирь», завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев льда. Сибиряки одержали победу в овертайме.

«Сибирь» активно начала игру и уже на четвертой минуте Никита Сетдиков открыл счет. Через шесть минут торпедовец Николай Коваленко забил ответную шайбу. Второй период не был отмечен голами.

В третьем периоде, на 52 минуте матча, игрок «Сибири» Валентин Пьянов вывел свою команду вперед. Однако в конце периода торпедовцам, заменившим вратаря на полевого игрока, удалось сравнять счет. Гол забил Кирилл Воронин.

Как отмечается в сообщении, первая атака новосибирской команды в овертайме стала голевой. Отличился Александр Шаров.

Следующий матч «Торпедо» проведет 7 декабря в Москве. Нижегородцы встретятся с ЦСКА.

Ранее сообщалось, что хоккеисту «Торпедо» Яну разбили голову шайбой в ходе матча с «Сибирью» 4 декабря 2022 года.