Поиск по сайту
Жизнь
30.11.2022 18:45

Шесть старейших трудовых династий наградили в Нижнем Новгороде

Конкурс прошел по двум номинациям.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

Победители конкурса «Трудовые династии» (16+) получили награды в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 

В церемонии награждения представителей старейших в столице Приволжья трудовых династий участвовали мэр Юрий Шалабаев и депутат Госдумы Роман Любарский. Лучших выбирали в двух номинациях: «Старейшая династия» - за самый большой трудовой стаж, и «За преемственность поколений», в которой награды вручали семьям с наибольшим числом представителей одной профессии. Всего в этом году от конкурсантов поступило 63 заявки.

По словам Шалабаева, труд в Нижнем Новгороде уважали всегда – неслучайно в период ВОВ Горький называли кузницей Победы. 

«Трудовые династии – это пример воспитательной работы для всех горожан, мы все можем на них равняться. Я очень вам благодарен за то, что столько лет, а у кого-то – и сотни лет, вы трудитесь в нашем городе и для него», - подчеркнул градоначальник. 

Конкурс организовали департамент социальных коммуникаций и молодежной политики и НРО ВОД «Волонтёры Победы». В результате старейшими династиями нижегородских предприятий и учреждений были признаны семьи Ширановых и Сухановых со стажем в 127 и 129 лет соответственно (3-е место), машиностроителей Бержигаловых и врачей Богомоловых, трудившихся 188 и 166 лет (2 место). А первое место завоевали две семьи Ивановых, чей трудовой стаж насчитывает 252 года и более 600 лет соответственно. 

Представительница династии педагогов Ивановых Лариса Панова рассказала, что решила стать учителем благодаря родителям. А когда семья начала разбираться в истоках происхождения, то нашла родоначальника династии, который тоже оказался педагогом. 

В свою очередь Илья Бержигалов отметил, что в его семье всегда наблюдался интерес к «железу» и технике.

В номинации «За преемственность поколений» из династий промпредприятий «бронзу» получила семья Петровых, насчитывающая семь человек, и спортивная династия Коптюхов из восьми человек. Семьи Боярских и Яндыгановых из 10 человек каждая получили награду за 2-е место. А чемпионами в данной номинации стали династии газовиков Соколовых из 11 человек и семья педагогов Веневцевых из 10 человек.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений