Поиск по сайту
Жизнь
30.11.2022 07:30

Гранты на развитие бизнеса получили 87 нижегородских социальных предпринимателей

Грантовая поддержка оказывается в рамках нацпроекта.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области 87 социальных предприятий получили гранты на общую сумму свыше 42 млн рублей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно информации, итоги грантового конкурса подвело региональное министерство промышленности, торговли и предпринимательства.

Наибольшее количество заявок на конкурс поступило из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Павловского и Уренского районов. Среди победителей проекты, предусматривающие создание: реабилитационных центров; организаций допобразования для детей, в том числе с ОВЗ; спортивных секций, студий народного творчества и др.

Грантовый конкурс впервые был организован в 2021 году, он проводится ежегодно. Социальные предприниматели могут претендовать на грант в размере до 500 тысяч рублей. «На такую поддержку могут претендовать компании, состоящие в реестре социальных предприятий. На сегодняшний день в реестре уже 340 социальных предпринимателей из Нижегородской области», - отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений