Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2022 15:05

Шалабаев поручил проверить уборку снега по жалобам нижегородцев

Ситуация находится на контроле у глав районов.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru -

Первый замглавы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин проверил уборку улиц от снега, на которые нижегородцы жаловались в соцсетях. Об этом сообщает городская пресс-служба.

Согласно информации, распоряжение о проверке качества уборки снега дал нижегородский мэр Юрий Шалабаев.

Напомним, что 18 ноября Нижний Новгород накрыло мощным снегопадом, в результате чего город встал в 10-бальных пробках. На дороги вышло свыше 100 снегоуборочных машин, а всего за сутки было задействовано 460 единиц техники. При этом расчисткой улиц и пешеходных дорожек занимались порядка 770 рабочих. В настоящее время работа по уборке снега в городе продолжается, в течение дня все центральные дороги планируют привести в порядок.

«Глава города Юрий Шалабаев также поставил задачу параллельно с работами на центральных трассах отрабатывать пешеходные участки, остановочные площадки, внутриквартальные проезды», -отметил Сивохин.

По словам первого зама нижегородского мэра, больше всего жалоб от жителей поступило на заснеженные улицы Родионова и Большую Печерскую. Сейчас ситуация контролируется главами районов. ТСЖ и ДУКам также порекомендовали привести свои территории в порядок.

Как отметил водитель спецтехники Евгений Богозов, в этом году оборудование и рабочие были готовы к обильным снегопадам. Погрузчики работают без нареканий, рабочие чистят и посыпают реагентом улицы города в разных районах. Везде трудятся спецэкипажи.

Ранее сообщалось,что автопоезда вышли на дороги в Нижнем Новгороде из-за снегопада. В городе выпало около 10 см осадков. Основная работа комбинированных машин пришлась на ночные часы, чтобы не затруднять движение транспорта.

Также мэр города Юрий Шалабаев подчеркнул, что видит все жалобы и обращения нижегородцев в соцсетях. Утром он лично осмотрел часть улиц, другие проконтролировал первый зам главы города Дмитрий Сивохин.

«Вопросов к подрядчикам много, как и работы. Главы районов должны активно подключиться к отработке обращений жителей. В понедельник проведем штаб и разбор полетов, спрошу со всех», - заключил Шалабаев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений