Поиск по сайту
Городовой
19.11.2022 12:59

Около 100 единиц техники выпустили на нижегородские дороги в ночь на 19 ноября

Накануне на город обрушился сильный снегопад.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru -

Почти до 100 единиц довели количество снегоуборочной техники на улицах Нижнего Новгорода в ночь на 19 ноября из-за обрушившегося на город снегопада. Об этом мэр Юрий Шалабаев рассказал в своем телеграм-канале. 

Напомним, что 18 ноября в столице Приволжья начался сильный снегопад, вызванный снежным фронтом, который ранее накрыл Москву. В результате в столице Приволжья выпало около 10 см осадков. Уже во второй половине дня в пятницу на дороги города вышли комбинированные дорожные машины – они очищали дороги и просыпали их реагентами. При этом основная часть работы спецтехники пришлась именно на ночные часы – уборка в часы пик оказалась практически невозможна из-за пробок, которые и без того достигли 10 баллов.

В ночь на субботу в областном центре работало около 100 КДМ. 

«Автопоезда выходили на уборку дорог 4 раза, дважды обрабатывали реагентами, дважды - прометали. На данный момент кроме уборки начали активно вывозить снег», - добавил градоначальник.

Шалабаев подчеркнул, что видит обращения нижегородцев в соцсетях: традиционно больше всего жалоб приходит от жителей Нижегородского и Советского районов. Снегопад закончился только утром, после этого глава города и его первый зам лично проехали по наиболее проблемным участкам. 

«Вопросов к подрядчикам много, как и работы. Главы районов должны активно подключиться к отработке обращений жителей. В понедельник проведем штаб и разбор полетов, спрошу со всех. Отдельный вопрос к ДУКам и ТСЖ – не забывайте про свои придомовые территории», - отметил мэр.

В заключение Юрий Шалабаев обратился к водителям, которые еще не поменяли летнюю резину, и призвал сделать это как можно скорее. По его словам, в среду синоптики обещают очередной сильный снегопад.

Кстати, по данным платформы «Лобачевский», сейчас в Нижнем Новгороде работает 24 единицы техники.

Ранее ГУ МЧС предупредило нижегородцев о гололедице и метели 18 и 19 ноября.

Фото: Юрий Шалабаев в Telegram

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений