Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2022 10:25

Жена нижегородского контрактника пожаловалась на отказ в предоставлении льгот

Обращение взял на контроль губернатор Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru -

Жена нижегородского военнослужащего по контракту пожаловалась на отсутствие социальных льгот. Об этом женщина сообщила на официальной странице Глеба Никитина «ВКонтакте».

Нижегородка рассказала, что её муж уже долгое время находится на СВО и согласно указу губернатора, должен получать денежные средства соцподдержки. Однако, когда женщина обратилась в соцзащиту, там ответили, что положение о льготах относится не ко всем и контрактников это не касается.

«Почему мои дети не достойны введенных указом мер поддержки?», - обратилась к главе региона жена военнослужащего.

Глеб Никитин оперативно ответил на данное сообщение и дал поручение о проверке министру соцполитики региона Наталье Исаевой. Та, в свою очередь, попросила у возмущенной нижегородки личные данные и номер телефона, чтобы помочь ей в решении данного вопроса.

Ранее сообщалось, что семьи мобилизованных нижегородцев могут обратиться за поддержкой на Госуслугах. Срок рассмотрения заявки составляет от 5 до 14 дней. На поддержку имеют право семьи, где вскоре появится ребенок; уже есть дети в возрасте до 10 лет; дети-инвалиды и родители старше 65 лет. Также указаны другие меры для всех категорий семей призывников.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений