Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2022 09:55

Нижегородские IT-компании смогут претендовать на гранты до 6 млрд рублей

Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru -

Нижегородские IT-компании могут выиграть от 20 млн до 6 млрд рублей федеральных грантов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, денежную поддержку организует Российский фонд развития информационных технологий. Средства пойдут на национальные проекты в сфере IT. Любое российское юрлицо может отправить заявку на участие в конкурсе до 30 октября 2024 года.

«Условие для участия — внебюджетное софинансирование должно составлять не менее 20% от расходов на реализацию проекта. Сумма гранта может варьироваться от 20 млн до 6 млрд рублей в зависимости от затрат, заложенных в реализацию проекта», - рассказали в нижегородском правительстве.

Полученные средства можно направить на зарплаты работников, покупку ПО, необходимой техники и иные расходы.

После того как будут подведены итоги и выбраны победители конкурса, у них будет от полугода до 2,5 лет, чтобы реализовать свои IT-проекты.

Подать заявку на участие можно на сайте конкурса.

Ранее сообщалось, что около 40 проектов нижегородских IT-компаний претендуют на региональные гранты. Они допущены ко второму этапу конкурса на получение грантов правительства Нижегородской области. Победителям будут предоставлены гранты в размере от 1 до 20 млн рублей на реализацию разработок.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений