Поиск по сайту
Жизнь
06.10.2022 19:46

Работы по консервации фонтанов на зиму начались в Нижегородском районе

Будет произведена очистка камер, труб и поверхностей фонтанов.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru -

Работы по отключению и консервации фонтанов на зиму стартовали в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно информации, уже отключены фонтаны в Чернопрудском сквере, на Нижне-Волжской набережной, пл. Маркина. Подрядная организация проводит их техническое обслуживание. В частности, очищаются камеры, трубы и поверхности фонтанов. Демонтируются насосы, насадки, светильники и системы управления. Будут смонтированы защитные конструкции.

Как отметил исполняющий обязанности главы администрации Нижегородского района Сергей Крутов, такие профилактические работы проводятся ежегодно до наступления заморозков для обеспечения защиты оборудования от неблагоприятных условий.

В мэрии напомнили, что в текущем году у фонтана на Нижне-Волжской набережной установили видеонаблюдение для обеспечения безопасности граждан и для защиты муниципального имущества от вандализма.

Напомним, что фонтаны в Нижнем Новгороде были приведенные в порядок в рамках месячника по благоустройству и заработали в начале мая текущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений