Поиск по сайту
Жизнь
06.10.2022 10:22

Выброшенного матерью в кусты младенца усыновили в Нижнем Новгороде

Малыша по имени Ваня выписали из больницы в сентябре.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru -

Младенца, найденного под окнами многоэтажки в Нижнем Новгороде, обрел приемных родителей. Об этом Newsroom24 рассказали в министерстве соцполитики Нижегородской области. 

Напомним, 16 августа в кустах на улице Агрономической был обнаружен новорожденный мальчик с травмами и наспех перерезанной пуповиной. Его госпитализировали в НОДКБ и подключили к ИВЛ. Через несколько дней он начал дышать самостоятельно, уже в больнице ему дали имя – Иван. А 19 сентября, по информации областного минздрава, малыш был выписан из больницы. 

Поиски горе-матери продолжались почти месяц, за это время на нее успели завести два дела, в том числе о покушении на убийство малолетнего. В результате девушку отыскали по ДНК – выяснилось, что она уже воспитывает дочь дошкольного возраста. Сама нижегородка заявила, что не хотела второго ребенка и даже скрывала беременность от мужа. Она родила ребенка в квартире, без помощи медиков, на третий день после родов просто выбросила его в окно. Теперь ей грозит до 5 лет тюрьмы, дело уже направили в суд

Что касается полуторамесячного мальчика, едва не ставшего жертвой собственной мамы, его уже усыновили. Кто стал приемными родителями Вани, неизвестно, – тайна усыновления охраняется законом.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений