Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2022 07:30

Навашинскую детскую школу искусств отремонтировали за 12 млн рублей

Работы были выполнены в рамках нацпроекта «Культура».
Нижний Новгород. 04 октября. NewsRoom24.ru -

В Навашине Нижегородской области после капремонта, выполненного в рамках нацпроекта «Культура», открылась детская школа искусств. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Согласно информации, на капремонт было направлено: 5,4 млн рублей федеральных средств; 4,6 млн рублей - из регионального бюджета и свыше 2 млн рублей – из местного бюджета. В ход работ были отремонтированы фойе, учебные классы, концертный зал, утеплен фасад здания, обустроена входная группа. Кроме того, заменены системы отопления, электроснабжения и водоснабжения.

В настоящее время в школе искусств занимаются свыше 500 детей в возрасте от 4 до 17 лет, работают около 30 педагогов. Работают фортепианное, народное, хоровое, художественное, подготовительное отделения и отделение раннего эстетического развития.

Как заявил в ходе церемонии открытия школы замминистра культуры Нижегородской области Андрей Попов, теперь в центре Навашина находится целый культурный кластер. «У школы появилась возможность полностью перейти на программы предпрофессиональной подготовки, а также присоединиться к программе «Пушкинская карта», - подчеркнул замминистра.

Ранее сообщалось, что ремонт бассейнов завершили в четырех детсадах Сормовского района Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений