Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2022 08:30

Подробности тушения электровоза раскрыты в Нижегородской области

Перевозивший газ и нефть поезд загорелся 19 сентября.
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru - Специалисты рассказали о подробностях тушения электровоза на станции Керженец. Об этом сообщается на сайте департамента безопасности Нижегородской области.

Напомним, что катастрофу удалось предотвратить 19 сентября. Ночью минувшего понедельника произошло возгорание на поезде, перевозящем нефть и газ. Всего транспортировалось 70 цистерн. Источник огня находился в головном вагоне.

Тушение осложнялось близостью вагона к пассажирским платформам – пожарные просто не могли к нему проехать. Кроме того, машинист не успел отключить состав от напряжения. Пламя уже вот-вот готовилось перекинуться на цистерну с газом, в связи с чем решено было тушить огонь простыми огнетушителями.

Позднее горящий вагон все-таки удалось отцепить и отогнать на резервную линию, пожарные боролись с возгоранием на протяжении часа.

Движение поездов по дороге открыли в 04 часа 25 минут. Происшествие на движении поездов не сказалось. Отмечается также, что за успешную ликвидацию пожара нескольких работников 185-ПЧ 22-ОГПС представили к награде.

Фото: https://drb.government-nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений