Поиск по сайту
Жизнь
24.09.2022 14:08

Люлин рассказал о мобилизации нижегородцев с хроническими заболеваниями

Председатель Заксобрания отвечает на вопросы граждан в своем Telegram-канале.
Нижний Новгород. 24 сентября. NewsRoom24.ru -

Председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин, отвечая на вопросы нижегородцев в своем Telegram-канале, рассказал о том, могут ли хронические заболевания стать причиной ограничений на несение воинской службы.

Спикер регионального парламента напомнил, что вопрос годности и негодность к военной службы определяет медицинская комиссия. При этом требования к состоянию здоровья граждан при призыве установлены приложением №1 к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства России.

В частности, существуют следующие категории годности: А - годен к военной службе; Б - годен с незначительными ограничениями; В - ограниченно годен; Г – временно не годен; Д – не годен к военной службе.

Как отметил Евгений Люлин, при наличии заболеваний гражданин должен заявить о них на комиссии, после чего его должны направить на медицинское обследование.

Ранее сообщалось, что спикер Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин рассказал о том, на какие экономические льготы могут рассчитывать мобилизованные граждане.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений