Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2022 20:44

Уличная фотовыставка «Я вижу Нижний Новгород» переместится в детский лагерь «Чайка»

В течение двух лет она размещалась на Верхне-Волжской набережной.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru -

Уличная фотовыставка «Я вижу Нижний Новгород», которая более двух лет размещалась на Верхне-Волжской набережной в Нижегородском районе областного центра, будет перемещена в детский оздоровительный лагерь «Чайка». Как сообщает пресс-служба нижегородской мэрии, об этом заявил глава города Юрий Шалабаев.

Работы, представленные на выставке, были выполнены нижегородским школьниками в 2019-2020 годах в рамках проекта «Я открываю Нижний Новгород». Как пояснил руководителя проекта Александр Сериков, перед ребятами стояла задача показать разные места города, недоступные профессиональному экскурсоводу. Всего поступило свыше двух тысяч работ. Из них отобрали 150 работ и разместили их на 50 щитах их на Верхне-Волжской набережной к 800-летию города.

По словам мэра Юрия Шалабаева, сотни тысяч нижегородцев и гостей Нижнего Новгорода смогли познакомиться с достопримечательностями и малоизвестными местами города благодаря работам школьников. При этом за все время ни одна из работ юных фотографов не подверглась вандализму.

«В каждой работе очень тонко и очень точно передана неповторимая атмосфера Нижнего Новгорода. <…> Нельзя, чтобы выставка просто так завершилась. Поэтому было принято решение разместить ее в детском лагере «Чайка»», - сказал Юрий Шалабаев.

Мэр также добавил, что в городе, возможно, будет продолжена практика размещения картин или фоторабот на ограждениях строительных объектов, Для этого планируется выделить дополнительные ресурсы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений