Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2022 15:31

Кадастровая палата расскажет нижегородцам о «дачной амнистии»

Для граждан проведут горячую линию.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru - Специалисты кадастровой палаты ответят на вопросы нижегородцев о «дачной амнистии». Об этом информирует пресс-служба правительства Нижегородской области.

Горячая линия для граждан пройдет 22 сентября. Сотрудники ведомства проконсультируют жителей по упрощенным правилам оформления земельных участков и построек на них. Так, нижегородцы смогут узнать, что именно можно строить на садовых участках, как получить прописку на даче, поменять статус садовых и жилых домов, а также можно ли строить два дома на одном участке.

Кроме того, специалисты расскажут, какие для этих целей потребуются документы и в какие сроки регистрируются объекты по «дачной амнистии».

Получить бесплатную консультацию можно будет по телефону горячей линии:  8 (831) 422-17-57 с 10.00 до 13.00. Добавим, что «дачной амнистией» называется упрощенный порядок оформления прав на земельный участок и построек на нем.

Ранее сообщалось, что свыше 2,4 млн объектов капитального строительства подвергнут кадастровой оценке в будущем году в Нижегородской области. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений