Поиск по сайту
Жизнь
12.08.2022 10:13

Никитин поздравил нижегородских военнослужащих ВВС с профессиональным праздником

Глава региона также отметил роль предприятий в обеспечении мирного неба.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин направил поздравление с Днем военно-воздушных сил России, который празднуется 12 августа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Глава регионе напомним, что в 2022 году ВВС России отмечает 110-летие. По его словам, летчики, а также сотрудники военной авиации всегда пользовались уважением в обществе. Они являются примером для подражания для молодого поколения и гордости семей. Причастность к военно-воздушным силам страны предполагает не только наличие отваги, ума и эрудиции, но и умение действовать в меняющихся условиях.

Известные российские летчики Петр Нестеров и Валерий Чкалов родились в Нижегородской области. Они совершили выдающиеся полеты и искренне любили свою Родину.

В День ВВС РФ губернатор Глеб Никитин также отметил вклад нижегородских промпредприятий. Ведь именно на Горьковском авиазаводе в годы Великой Отечественной войны было налажено производство истребителей. Каждый третий такой военный самолет был изготовлен в Горьком.

Глава Нижегородской области поблагодарил всех причастных к защите мирного неба нашей страны и обеспечению безопасности нижегородцев, включая ветеранов ВВС.

«Мы по праву гордимся военной авиацией страны. Желаю всем, чья профессия связана с небом, счастья и удачи во всем! Пусть дома вас всегда ждут родные и любящие люди!» - отметил губернатор Глеб Никитин.

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений