Поиск по сайту
Жизнь
11.08.2022 15:20

Подготовка к празднованию 300-летия Тонкина обойдется в 30 млн рублей

Поселок отметит юбилей в 2023 году.
Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru -

Глеб Никитин поручил выделить 30 млн рублей к празднованию 300-летнего юбилея поселка Тонкино (0+) в будущем году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор Нижегородской области заявил, что подготовка к мероприятию уже началась. Работы по обновлению набережной и прилегающей к ней парковой зоны ведутся поэтапно с 2018 года. Он отметил, что уже укреплен берег реки Яхта, установлен пирс, заасфальтированы дорожки для пешеходов, заменены столбы для уличного освещения, обустроена спортивная площадка и решен вопрос с парковкой. Пешеходный мостик, беседка и цветники также повышают привлекательность объекта.

Выделенные деньги направят, в том числе, на завершение работ по обновлению парка в Тонкине – центрального места для проведения культурных мероприятий в населенном пункте.

Ранее сообщалось, что День города (0+) с размахом отметят в столице Приволжья уже в эту субботу. 30 коллективов выступят на разных площадках города, чтобы каждый житель смог принять активное участие в событии.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений