Поиск по сайту
Жизнь
10.08.2022 11:40

Нижегородский кремль появился в созданном 11-летним мальчиком Бумагогорске

Макет разместили в центре города из бумаги.
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru - Нижегородский кремль появился в центре Бумагогорска – бумажного города-государства, созданного 11-летним горожанином. Об этом сообщает Telegram-канал «Нижний 800».

Напомним,  школьник Матвей из Нижнего Новгорода придумал целый город и склеил его из бумаги. В нем есть вся инфраструктура для жизни: магазины, дома, больницы, банки и многое другое. Там даже «открыт» филиал ННГУ. О своем проекте автор рассказал в Telegram-канале, который быстро обрел популярность. Сейчас на него подписаны порядка 30 тысяч человек.

До настоящего времени в Бумагогорске не хватало лишь собственного кремля, с чем мальчику помогла команда «Нижний 800». Теперь в центре бумажного города появилась модель крепости. Ребенка также поощрили сертификатом в фирменный магазин «Нижний 800», где он сможет приобрести вещи с символикой родного города. 

Ранее сообщалось, что придуманный Матвеем город появился на реальной карте 2ГИС. Бумагогорск можно найти в Рыбинском районе Ярославской области.

Фото: «Нижний 800»
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений