Поиск по сайту
Жизнь
04.08.2022 21:02

Завершено благоустройство сквера на Веденяпина в Нижнем Новгороде

В настоящее время проводится приемка объекта.
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде завершено благоустройство сквера на улице Веденяпина в Автозаводском районе, которое проводилось в текущем году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

Согласно информации, в настоящее время проводится приемка выполненных работ. Подрядчик устраняет выявленные недочеты.

В рамках работ на бульваре, протяженность которого составляет один километр, заменен асфальт, смонтировано освещение, обустроены тротуары и велодорожка.

Как сообщили в администрации Автозаводского района, также в рамках реализации нацпроекта в сквере по пр. Ильича проводится укладка брусчатки. Работы выполнены почти на 50%. Там проложены кабели освещения, идет подготовка к установке опор.

На Южном шоссе подрядчик приступил к работам по устройству газона. Там завершается установка бортового тротуарного камня, укладываются асфальт и брусчатка.

Сообщается также, что в настоящее время заключен муниципальный контракт по благоустройству сквера на улице Дьяконова. Сумма контракта превышает 71 млн рублей. Подрядчик выйдет на объект после открытия ордера на производство работ.

Ранее сообщалось, что сквер на улице Марата в Канавинском районе открылся после комплексного благоустройства.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений