Поиск по сайту
Жизнь
04.08.2022 20:34

Грильбар поставят для продления метро в Нижнем Новгороде

Так называется сложный технический механизм.
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде для строительства новых станций метрополитена закупят грильбар - сложный механизм ротора, использующийся в работе тоннелепроходческого щита. Об этом сообщает МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» в своем Telegram-канале «МетроНН».

Согласно информации, в настоящее время проводятся регламентные работы по подготовки тоннелепроходческого щита к проходке. «Тоннель метро от станции «Горьковскай» до «Сенной» будет расти без длительных остановок. Все потому, что генподрядчик строительства, «Моспроект-3», вовремя завершает санацию тоннелепроходческого комплекса», - отмечается в сообщении.

Сообщается также, что заранее был проработан вопрос с закупкой запчастей для обеспечения проходки, а также организованы торги на закупку комплектующих. Победителем торгов стало ООО «Остов».

В закупках запчастей значатся: мембранный и гидравлический насосы, частотный преобразователь, защитные пластины для ротора, грильбар ротора, резец ротора и др. Как отмечается в сообщении, все необходимые запчасти доступны на территории России, возникающая в них потребность не отразится на сроках строительства.

Ранее сообщалось, что демонтаж строений, попавших в зону строительства метрополитена на ул. Большой Печерской и Сеченова, начнется в ближайшее время.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений