Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2022 20:24

Новый детсад на 160 мест открыли в Шаранге Нижегородской области

Его строительство велось с 2019 года.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -

Торжественное открытие нового детского сада «Акварель» состоялось 30 июля 2022 года в рабочем поселке Шаранга Нижегородской области. Об этом сообщили 1 августа в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, в церемонии приняли участие глава регионального министерства образование Ольга Петрова, депутат Госдумы России Артем Кавинов и глава МСУ Шарангского муниципального района Дмитрий Ожиганов.

Новый детсад рассчитан на 160 мест, 60 из которых - для детей 1,5 - 3-х лет. В двухэтажном здании имеются спортивный и музыкальный залы, бассейн, зимний сад, просторные площадки для прогулок. В штат сотрудников включены учитель-логопед, педагог-психолог и социальный педагог.

Детсад введен в эксплуатацию в рамках реализации подпрограммы «Развитие сельских территорий» государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области». Общий объем финансирования превысил 229 млн рублей.

Как напомнили в пресс-службе, решение о строительстве детсада в Шаранге принял в 2019 году глава региона Глеб Никитин после того, как в ходе рабочей поездки в район посетил местный детсад, здание которого не соответствовало современным требованиям.

Как отметила Ольга Петрова, новый детский сад – отличный подарок жителям Шаранги к 275-летию поселка. Его открытие позволило снять вопрос с очередностью в детсад в рабочем поселке.

Ранее сообщалось, что в Арзамасе Нижегородской области в рамках национального проекта «Демография» стартовало строительство детсада на 280 мест с бассейном. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений